Seção de atalhos e links de acessibilidade

Pregão eletrônico

  • Publicado em 12/02/2015
  • Atualizado em 03/09/2026
Informações Documento Visualizar

Licitação Nº 050/2026

Processo de Compra 155/2026

Data de Abertura 18/09/2026

Data de Encerramento 18/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a aquisição de solução integrada de aerolevantamento, composta por aeronave remotamente pilotada (RPA/DRONE), sensor LiDAR e software de processamento fotogramétrico e LiDAR, incluindo acessórios, treinamento técnico presencial, garantia e suporte técnico, destinados a atender às demandas técnicas da Secretaria Municipal de Governo relacionadas às áreas de topografia, engenharia, planejamento urbano e monitoramento ambiental, conforme especificações, condições, quantidades e prazos constantes do Termo de Referência. DATA: 18/09/2026 - 8H30 (HORÁRIO DE BRASÍLIA) - PORTAL LICITANET    

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 355.104,50

Documentos: 4

Licitação Nº 040/2026

Processo de Compra 149/2026

Data de Abertura 11/09/2026

Data de Encerramento 11/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) e Vestimentas de Segurança, para aten-dimento da Secretaria Municipal de Infraestrutura e da Secretaria Municipal de Assistência Social, da Prefeitura do município de Primavera do Leste. DATA: 11/09/2026 - 07h00 (Horário de Brasília) - Portal Licitanet

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 307.392,21

Documentos: 7

Licitação Nº 042/2026

Processo de Compra 144/2026

Data de Abertura 08/09/2026

Data de Encerramento 08/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, OBJETIVANDO a aquisição de medicamentos destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Primavera do Leste/MT, conforme especificações, condições, quantidades e prazos constantes do Termo de Referência - Anexo I do Edital. DATA: 08/09/2026 - 8H30 - HORÁRIO DE BRASÍLIA - PORTAL LICITANET

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 16.622.188,58

Documentos: 2

Licitação Nº 041/2026

Processo de Compra 148/2026

Data de Abertura 03/09/2026

Data de Encerramento 18/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS GERIÁTRICAS, INFANTIS E INFANTOJUVENIS. Horário de Brasília/DF - 08h30min.

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 044/2026

Processo de Compra 150/2026

Data de Abertura 02/09/2026

Data de Encerramento 02/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de chaveiro, destinados à manu-tenção, conservação e segurança do patrimônio público municipal, a fim de atender às necessidades de todas as Secretarias da Prefeitura Municipal de Primavera do Leste – MT. DATA: 02/09/2026 - 08h30 - (Horário de Brasília ) - Portal Licitanet

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 428.576,05

Documentos: 3

Licitação Nº 030/2026

Processo de Compra 107/2026

Data de Abertura 31/08/2026

Data de Encerramento 31/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a aquisição de produtos de higiene e limpeza destinados à utilização na lavanderia hospitalar para atendimento da Secretaria Municipal de Saúde de Primavera do Leste. DATA: 31/08/2026 - 08H30 (HORÁRIO DE BRASÍLIA) - PORTAL LICITANET

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 252.071,06

Documentos: 2

Licitação Nº 036/2026

Processo de Compra 146/2026

Data de Abertura 28/08/2026

Data de Encerramento 28/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a futura e eventual aquisição de tablets destinados à premiação de estudantes participantes dos projetos educacionais de incentivo ao mérito estudantil – projetos "Aluno Destaque – 5º Ano em Excelência", "Aluno Destaque – 9º Ano em Excelência" e "Premiação Mérito Intelectual" –, desenvolvidos em parceria entre o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – CMDCA, Ministério Público, Diretoria Regional de Educação – DRE e unidades escolares da rede pública estadual, executados pela Secretaria Municipal de Assistência Social. Data: 28/08/2026 - 8h30 (Horário de Brasília) - Portal Licitanet

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 297.889,85

Documentos: 4

Licitação Nº 043/2026

Processo de Compra 151/2026

Data de Abertura 26/08/2026

Data de Encerramento 10/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS DE COSTURA NOVAS, INCLUINDO ACESSÓRIOS E GARANTIA DO FABRICANTE, DESTINADAS A ATENDER ÀS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELO PROJETO CONVIVER. Horário de Brasília/DF- 08h30min

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 045/2026

Processo de Compra 157/2026

Data de Abertura 26/08/2026

Data de Encerramento 14/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE PINTURA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA. Horário de Brasília/DF - 08h30min

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 038/2026

Processo de Compra

Data de Abertura 20/08/2026

Data de Encerramento 20/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a contratação de empresa especiali-zada na prestação de serviços de telecomunicações para fornecimento de acesso à internet banda larga via fibra óptica, incluindo links dedicados simétricos com dife-rentes perfis de velocidade para pontos , implementação de rede privada corporativa com tráfego logicamente segregado da internet pública, por meio de MPLS, L3VPN ou tecnologia de desempenho equivalente, assegurando comunicação interna segura entre todas as unidades municipais, com gerenciamento de firewall, suporte técnico 24x7, manutenção preventiva e corretiva, e disponibilização de equipamentos em re-gime de comodato, a fim de atender às necessidades das Secretarias Municipais da Pre-feitura Municipal de Primavera do Leste, conforme especificações, condições, quantida-des e prazos constantes do Termo de Referência - Anexo I deste Edital. Data: 20/08/2026 às 08h30 (Horário de Brasília) - Portal Licitanet

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 3.090.510,00

Documentos: 6

Icone CookiesPrivacidade

Active

plugin