Seção de atalhos e links de acessibilidade

Pregão eletrônico

  • Publicado em 12/02/2015
  • Atualizado em 03/09/2026
Informações Documento Visualizar

Licitação Nº 039/2026

Processo de Compra 134/2026

Data de Abertura 19/08/2026

Data de Encerramento 08/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLAYGROUNDS/PARQUES INFANTIS. Horário de Brasília/DF - 08h00min.

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 037/2026

Processo de Compra 133/2026

Data de Abertura 19/08/2026

Data de Encerramento 02/09/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E ITENS CORRELATOS PARA COZINHA, PADARIA MUNICIPAL, CONVIVER, PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. Horário de Brasília/DF - 08h00min.

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 020/2026

Processo de Compra 081/2026

Data de Abertura 18/08/2026

Data de Encerramento 18/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Processo licitatório, a ser realizado pelo sistema de Registro de Preços (SRP), para aquisição de plantas ornamentais, grama esmeralda com plantio, sementes, herbicidas, insumos de adubação, substratos, pedras, vasos e demais correlatos, destinados à implantação, revitalização e manutenção do paisagismo visando atender as necessidades das secretarias municipais praticantes deste pregão.   Data: 18/08/2026 - 8:30h (horário de Brasília) - Local: LICITANET (www.licitanet.com.br)  

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 7.227.574,03

Documentos: 13

Licitação Nº 034/2026

Processo de Compra

Data de Abertura 14/08/2026

Data de Encerramento 14/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a contratação de empresa especializada em fornecimento de uniformes esportivos da modalidade futsal, a fim de atender às necessidades de todas as Secretarias da Prefeitura Municipal de Primavera do Leste – MT, conforme especificações, condições, quantidades e prazos constantes do Termo de Referência - Anexo I deste Edital. DATA: 14/08/2026 - 8H30 (HORÁRIO DE BRASÍLIA) - PORTAL LICITANET

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 028/2026

Processo de Compra 101/2026

Data de Abertura 12/08/2026

Data de Encerramento 12/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: SRP - fornecimento, entrega, montagem e instala-ção de mobiliário, equipamentos, materiais lúdicos, recreativos e sensoriais para es-truturação e adequação dos Centros de Referência de Assistência Social (CRAS), Jardim Sensorial, Salas Multissensoriais e Salas de Atendimento Educacional Especializado (AEE) das unidades educacionais do Município de Primavera do Leste. Data: 12/08/2026 - 08h30 (horário de Brasília) - portal licitanet

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 1.533.681,01

Documentos: 2

Licitação Nº 021/2026

Processo de Compra 091/2026

Data de Abertura 06/08/2026

Data de Encerramento 19/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM RECARGA DE CILINDROS DE ÓXIDO NITROSO (N₂O) MEDICINAL, COM FORNECIMENTO DE CILINDROS EM REGIME DE COMODATO, QUANDO APLICÁVEL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS – CEO, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF - 08:30:00

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 6

Licitação Nº 016/2026

Processo de Compra 079/2026

Data de Abertura 06/08/2026

Data de Encerramento 06/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Processo Licitatório Pregão Eletrônico, objetivando contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, manutenção preventiva e corretiva e reparo de sistemas de gramado sintético, destinados à implantação, revitalização e conservação de espaços esportivos, áreas públicas, praças, pistas de caminhada e demais estruturas urbanas do Município de Primavera do Leste – MT, visando atender, de forma integrada, às de-mandas das Secretarias Municipais de Esportes, Infraestrutura e Educação. Data da abertura: 06/08/2026 - 8:30h (horário de brasília) - www.licitanet.com.br 

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$ 5.129.000,00

Documentos: 10

Licitação Nº 029/2026

Processo de Compra 104/2026

Data de Abertura 31/07/2026

Data de Encerramento 14/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS DIVERSOS PARA DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES LÚDICOS PEDAGÓGICOS. HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF - 08:30:00

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 025/2026

Processo de Compra 105/2026

Data de Abertura 21/07/2026

Data de Encerramento 03/08/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: MENOR PREÇO POR ITEM

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE CASCALHO NATURAL. HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF - 08:30:00

Situação: Em Andamento

Valor Estimado:
R$

Documentos: 3

Licitação Nº 024/2026

Processo de Compra 098/2026

Data de Abertura 20/07/2026

Data de Encerramento 20/07/2026

Modalidade: Pregão eletrônico

Categoria: Geral

Objeto: Registro de Preços, OBJETIVANDO a aquisição de bandeiras e mastros para atendimento de todas as Secretarias da Prefeitura Municipal de Primavera do Leste, conforme especificações, condições, quantidades e prazos constantes do Termo de Referência - Anexo I do Edital.   LOCAL: www.licitanet.com.br (LICITANET) - DATA: 20/07/2026  

Situação: Homologada

Valor Estimado:
R$ 996.363,50

Documentos: 10

Icone CookiesPrivacidade

Active

plugin